Балканский Мост-2023

Второй турнир проходит с 24 сентября по 1 октября 2023 года. Организатором выступил АНО Межрегиональный центр содействия развития гандбола при поддержке Федерации гандбола Воронежской области. Проект поддержан Правительством Воронежской области.

Турнир юношей прошел с 24 по 27 сентября, турнир девушек с 28 сентября по 1 октября.

В соревнованиях приняли участие 18 гандбольных юношей и девушек 2009 г.р. из регионов РФ, а также представители Донецкой и Луганской народных республик.

Групповой турнир
Турнир за 9-12 мест

ИТОГИ

24 СЕНТЯБРЯ 2023
Рамонь – «Бескудниково» (Москва) 33:16
Воронеж-1 – Чехов 21:33
Воронеж-2 – Сборная ДНР 9:31
Рамонь – Брянка (ЛНР) 19:42
«Спартак» (Белгород) – Сборная ДНР 19:18
«Бескудниково» (Москва) – Брянка (ЛНР) 5:49
«Спартак» (Белгород) – Воронеж-2 35:5
«Приморская» (Санкт-Петербург) – Кингисепп 21:18


25 СЕНТЯБРЯ 2023
СШОР (Белгород) – «Приморская» 9:17 (5:6)
«Московская» (Санкт-Петербург) – Воронеж-1 24:14 (6:7)
СШОР (Белгород) – Кингисепп 22:21 (9:15) золотой гол
«Московская» (Санкт-Петербург) – Чехов 21:23 (12:12).

Турнир За 9-12 места:
«Бескудниково» (Москва) – Воронеж-2 16:12 (7:7)
Кингисепп – Воронеж-1 22:15 (10:4)

Четвертьфиналы:
Брянка – ДНР 21:14 (8:5)
«Спартак» (Белгород) – СШОР (Белгород) 20:22 (9:10)

26 СЕНТЯБРЯ 2023
Четвертьфиналы:
Рамонь – Чехов 16:32 (7:18)
«Приморская» (Санкт-Петербург) – «Московская» (Санкт-Петербург) 34:22 (14:5)

Турнир За 9-12 места:
«Бескудниково» – Кингисепп 8:24 (7:11)
Воронеж-2 — Воронеж-1 9:37 (4:18)

Полуфиналы:
Сборная ДНР – «Московская» (Санкт-Петербург) 16:20 (8:8).
«Спартак» (Белгород) – Рамонь 20:11 (13:4)
Брянка – «Приморская» (Санкт-Петербург) 15:16 (7:10).
СШОР (Белгород) – Чехов 27:7 (14:4)

27 СЕНТЯБРЯ 2023
Турнир за 9-12 места
Воронеж-2 – Кингисепп 10:32 (6:16).
Воронеж-1 – «Бескудниково» 10:30 (8:13).

Матч за 5-е место
«Московская» (Санкт-Петербург) – «Спартак» (Белгород) 19:17 (9:7).

Матч за 7-е место
Сборная ДНР – Рамонь 32:23 (18:10).

Матч за 3-е место:
Брянка – Чехов 22:19 (10:9)

ФИНАЛ:
«Приморская» (Санкт-Петербург) – СШОР (Белгород) 26:19 (10:9)

ИТОГОВОЕ РАСПРЕДЕЛЕНИЕ МЕСТ:
1. «Приморская» (Санкт-Петербург)
2. СШОР (Белгород)
3. Брянка
4. Чехов
5. «Московская» (Санкт-Петербург)
6. «Спартак» (Белгород)
7. Сборная ДНР
8. Рамонь
9. Кингисепп
10. Воронеж-1
11. Бескудниково
12. Воронеж-2

Лучшие игроки турнира юношей:
1. Кингисепп – Сементин Иван, номер 1
2. Воронеж-2 – Кизимов Владимир, номер 13
3. «Бескудниково» – Губарев Максим, номер 27
4. Воронеж-1 – Критинин Владислав, номер 14
5. «Московская» (Спб) – Смирнов Олег, номер 7
6. «Спартак» (Белгород) – Сапелкин Максим, номер 15
7. СПб «Приморская» — Ордынский Иван номер 8
8. СШОР (Белгород) – Габелков Александр, номер 16
9. Сборная ДНР – Голопуз Михаил, номер 9
10. Рамонь Хмельницкий Вадим , номер 1
11. Чехов Карев Артём, номер 10
12. Брянка Дяченко Денис, номер 1